Можно ли вернуть в магазин чемодан, развалившийся после первой же поездки?

Добрый день. Купил чемодан, после первой же поездки он развалился по швам. Т.к. был обтянут пленкой, то в аэропорту повреждения обнаружить было невозможно. Можно ли вернуть чемодан в данной ситуации?
Ответы юристов

Вы вправе обратиься к продавцу с претензией о замене товара ненадлежащего качества или расторжения договора купли-продажи и возврата уплаченной суммы. В случае отказа обращайтесь в суд.

На основании ст.18 Закона "О защите прав потребителей" Вы имеете право вернуть товар ненадлежащего качества и по своему выбору потребовать обмена товара на товар надлежащего качества либо возврата денежных средств. Продавец обязан принять товар ненадлежащего качества и в случае необходимости провести проверку качества товара, которая установит причину недостатка - заводской брак либо нарушение правил эксплуатации товара.

Если ответ помог, оставьте отзыв.