Возврат предоплаты за заказ на изготовление футболок в случае несогласования макета

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, могу ли я по закону взыскать предоплату? 02 апреля 2014 года я обратился в магазин хоккейной экипировки для заказа изготовления футболок с логотипом нашей хоккейной команды. Внес предоплату 10 000 рублей, о чем свидетельствует квитанция (в ней написано "предоплата за изготовление маек с логотипом"). Далее были попытки согласовать макет, но этого так и не произошло, так как магазин не хотел убирать свою рекламу с наших маек. В результате макет так и не был согласован. На мое требование о возврате предоплаты магазин ответил отказом, ссылаясь на то, что он (магазин) перечислил деньги на фабрику, которая должна была изготавливать футболки, которая вдобавок ко всему их (футболки) уже закупила. Мне было предложено согласовать макет, но я отказался.
Ответы юристов

Если договором не предусмотрено урегулирование данного спора или договор не заключался то Вы вправе требовать возврата уплаченной суммы. Направьте претензию с требованием о возврате, в случае отказа обращайтесь в суд.