Шумные соседи

Добрый день. У меня возникла проблема с соседями. Они шумят круглосуточно. Днем в выходные очень громко играет музыка. Вечером и ночью и в будни и в выходные они постоянно что-то роняют, передвигают мебель, громко топают, что-то ломают, громко разговаривают, слушают музыку. По всей видимости квартира у них полупустая, потому что звуки громкие и с эхом. У них постоянно компании собираются. Возможно они снимают квартиру, но по их словам, квартира принадлежит им и куплена в ипотеку. Возраст хозяина с его слов 19 лет. Пыталась с ними поговорить, на угрозы, что я вызову милицию, они отвечают: ну и че?. после угрозы, что я буду решать вопросы через суд, они вроде поутихли. но все разговоры имеют временный эффект. какие существуют меры, чтобы они прекратили шум? как мне быть, если я не прописана в этой квартире? квартира куплена недавно и принадлежит моей маме, но прописаться в ней сейчас нет возможности. можно ли мне сделать временную регистрацию в этой квартире и не будет ли у меня самой при вызове милиции проблем?
Ответы юристов
Здравствуйте! Вопросы, подобные Вашему, связанные с нарушением тишины и спокойствия граждан, обычно регулируются на уровне субъекта Федерации. В Вашем случае это Закон Челябинской области от 29 апреля 2004 года N 227-ЗО "О соблюдении общественного порядка на территории Челябинской области". В данном нормативном акте предусмотрены временные промежутки, в которые запрещается шуметь, а также ответственность за нарушение установленных требований (конкретные ссылки не привожу, т.к. не имею доступ к актуальной редакции Закона). Рекомендую Вам оценить, нарушают ли действия соседей норму закона? Если да, то необходимо привлекать сотрудников правоохранительных органов. Только будьте готовы к тому, что сотрудники могут не проявить должный интерес к Вашей проблеме в силу ее "незначительности", особенно при неоднократных вызовах.