после гарантийный ремонт телевизора

магазин дал гарантию на телевизор лж 1 год. прошло 14 месяцев телевизор сгорел магазин взял на ремонт в сервисный центр но сказали что ремонт будет за мой счет.хотя на самом телевизоре наклейка что гарантия на телевизор 36 месяцев
Ответы юристов
Здравствуйте. Во-первых, продавец не имеет права уменьшать гарантию производителя (увеличивать может). Во-вторых, ремонт за ваш счет при действительности гарантии осуществляется только при установлении экспертизой, что поломка произошла по вашей вине, и она не подпадает под гарантийные обязательства.

Добрый день!

Вышеуказанный ответ является верным!

Рекомендуем обратиться с претензией к магазину, в которой изложить Ваши требования!

В случаае, если они не выполнят Ваши требования, обращайтесь с исковым заявлением в суд.

С Важением ЮК "Дом права"

Ваш отзыв - результат нашей работы!