хотим сдать квартиру семье с ребенком(7 лет)

хотим сдать квартиру семье с семилетним ребенком , при условии-если находятся покупатели , квартира освобождается. Вопрос-не будет-ли препятствием наличие ребенка (зимний период) для освобождения квартиры от квартирантов?
Ответы юристов

Нет, не будет, если Вы укажите такое условие в договоре найма жилого помещения и не зарегистрируете ребёнка по месту жительства (то есть не пропишите его в этой квартире).

Добрый день!

Сдавая квартиру по договору найма - Вы взаимодействуете с родителями ребенка. При этом стороной по договору (наниматель жилого помещения) будет один из родителей. У Вас как наймодателя нет обязанности предоставлять жилье ребенку. Ребенок не будет поставлен у Вас на временный или постоянный регистрационный учет.

Таким образом Вы вправе попросить нанимателя освободить квартиру, предупредив его заранее в установленный договором срок.

Нет, проблем никаких не будет. Не прописывайте нанимателей. Договор составьте таким образом, чтобы предусмотреть все нюансы, которые касаются Вас.