Помогите советом по поводу высшего образования

Добрый день.У меня такая проблема.Я получаю высшее образование после колледжа, заочно, платно.Когда в 2010 я поступала в институт, мне сказали что я буду учится 3 года + пол года диплом.Окончив программу последнего курса прошлым летом, я в воодушевлёнными мыслями пришла в институт с проектом диплома… и тут мне заявляют, что законы изменили и теперь я буду учится ещё неизвестно сколько, диплом я не защищаю, дали квитанцию, сказали идите платите как за учебный семестр… и что я буду учить, если программу 5 курса я прошла и курсовую за него сдала.Имеют ли они право на такие действия,или просто прикрываются законами,что бы больше вытрясти денег.Разве новые законы не должны распространятся только на студентов которые поступают после принятия этих законов.Что делать, прошу о помощи.Заранее спасибо
Ответы юристов

Подайте письменное заявление по данному вопросу в институт с приложением копии договора на оказание платных услуг который вызаключали.

трудно судить не видя Вашего договора с институтом. Если в договоре четко прописано, сколько лет будет длиться Ваше обучение, когда и какие экзамены Вы обязаны сдать чтобы получить диплом и т.п. условия - тогда Вы вправе отстаивать свою позицию и требовать от учебного заведения выполнения своих обязательств по договору. Если же изначально договор составлен без конкретных сроков обучения, например есть ссылка на учебный план, который может претерпевать изменения в течение срока действия договора -  тогда ситуация может быть не в Вашу пользу.

Для более точного ответа необходимо видеть Ваши документы по поводу обучения.