Права на земельный участок, здания и сооружения на нём после смерти матери

Добрый день!

Имеют ли дочери умершей матери права на земельный участок, здания и сооружения на нём, которые не прописаны в нем и не имеют документов завещания наследственности, если кадастровый паспорт на земельный участок оформлен на другого физического лица? Данное физическое лицо выкупило этот участок 14 лет назад и исправно платил налоги.

Но так как у продавшей не было никаких документов на дом, то и документов купли-продажи не было оформлено. Передача денег проходили при свидетелях и её дочерях. В сельсовете при рассмотрении данного дела были найдены документы "Свидетельство на право собственности на землю" умершей матери. Теперь при оформлении дома требуется заявление от её дочерей, что они претензий не имеют. Но дочери теперь все отрицают, решили еще раз перепродать дом с земельным участком.
Ответы юристов

Такой вопрос придетс решать толко в сдебном порядке.