Разделение счета приватизированной квартиры

2-х ком. кв.-ра приватизированная, 1 собственник, остался долг от предыдущей хозяйки., есть ли возможность разделить счет предыдущая хозяйка отказывается платить ссылаясь на долг бывшего мужа. И е1 и бывшего мужа отдали в суд, но они оба отказываеются от долга.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Не совсем понятен Ваш вопрос. Если Вы новый собственник, то обязанность по оплате коммунальных услуг и содержанию жилья возникает у Вас с момента возникновения права собственности на квартиру. Т.е. управляющая организация обязана взыскивать долг с прежних собственников.

Вы не обязаны платить по долгам прежних хозяев. Если нужна очная консультация - обращайтесь 8-919-144-55-01