Могу ли я потребовать сокращение вместо увольнения, находясь в отпуске по уходу за ребенком?

Здравствуйте! Во время нахождения в декретном отпуске произошла реорганизация, поменялся директор. Мои обязанности (бухгалтер-экономист) распределили по отделам. Сейчас ребенку 1,5 года, хочу продлить отпуск по уходу за ребенком а директор решил, что желательно написать заявление на увольнение по собственному, т. к. делать мне там больше нечего. У меня теперь двое детей, могу требовать сокращения? Заранее спасибо!
Ответы юристов
Лучший ответ
Заявление об увольнении не пишите. Вам будут обязаны, по выходу из отпуска по уходу за ребенком, предложить иную должность. Если такой должности нет, то у них не будет выхода, как сократить...