Когда должны дать расчет после увольнения? Какая инстанция поможет?

Я уводился, расписался в приказе от 6 сентября 2017, сдал больничный два месяца, расчётный отдел выдал мне рассчетку. Там есть что получать. Подскажите, пожалуйста, когда по закону мне должны перевести расчет. И какая инстанция поможет выбить компенсацию?
Ответы юристов

Здравствуйте! Выдать полнй расчёт вам должны в последний день работ. Если вы были на больничном, то в тот день, когда представите больничный. Взыскать деньги можно через суд

Здравствуйте.

В случае. если вам не выдали или выдали не в полном объеме расчет, вы можете обратиться с заявлением в трудовую инспекцию.

Здравствуйте, Максим! В соответствии с Трудовым кодексом РФ деньги Вам обязаны были выдать в последний день работы.
Расчет при увольнении предполагает выплату всех причитающихся работнику сумм: заработной платы, компенсации за неиспользованные отпуска, выплат, предусмотренных коллективным и трудовым договором. Если увольняемый сотрудник использовал отпуск авансом, производится перерасчет выплаченных отпускных, соответствующая сумма удерживается из заработной платы при окончательном расчете.
В случае если работник в день увольнения отсутствовал на работе и не смог получить расчет, он вправе обратиться за ним в любое другое время. Причитающаяся ему сумма должна быть выплачена не позднее следующего дня после обращения.

«Выбить», как Вы выразились, компенсацию, в том числе, морального вреда, убытков, невыплаченную заработную плату поможет только суд. При обращении в суд по трудовому спору госпошлина не платится. Удачи! Если возникли дополнительные вопросы, обращайтесь.
Буду благодарна за оценку ответа. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru