Сколько будет высчитываться алиментов с з/п?

Сколько будет высчитываться алиментов с з/п, если на 1 ребенка по заявлению (личному согласию 30%), а на 2 по решению суда?
Ответы юристов

Добрый день.
Согласно ст.81 ТК
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Добрый день. Дети в одной семье? Не понятен вопрос - решения суда еще не было?На первого ребенка оставите без изменений алименты? На двоих по закону - 1/3 зп и иного дохода. В данном случае, я думаю, установят 1/6 на второго ребенка. Первому сами платите 30%, а второму только по суду. Разное у вас отношение к деткам))))