Как подать на алименты на 3 ребенка?

Мы не в браке с отцом моих детей, на 1 ребенка платит 1/6 алиментов. Еще платит алименты от брака дочке, у меня родился 2 ребенок от него как подать алименты и в каком размере?
Ответы юристов
Необходимо заключить с ним соглашение об алиментах, которое нотариально заверить. Если бывший муж отказывается платить алименты, единственным способом заставить мужа их платить является иск в суд. Документы, которые нужны для подачи иска - свидетельство о рождении ребенка, а также свидетельство о разводе. После удовлетворения иска, алименты будут изыматься независимо от места жительства, работы и занятости бывшего мужа. В случае неуплаты алиментов, с плательщика алиментов будет взыскиваться неустойка в размере 0,1% от суммы не выплаченных алиментов за каждый день просрочки.
Вам нужно обратиться в суд по месту жительства ответчика с заявлением о взыскании алиментов на второго ребенка, в котором указать, что на содержание первого ребенка судом уже взысканы алименты в размере 1/6 части.В ходе судебного разбирательства ответчик конечно предоставит документы, подтверждающие, что он платит алименты на двоих детей. По общим правилам, суд обычно выносит решение об изменении размера алиментов, взысканных по решению суда, и о взыскании 50% от заработка на троих детей, то есть Вам будет перечисляться 2/3 части от половины заработка отца ребенка. Имеющиеся исполнительные листы будут отозваны, а удержания будут производиться по новому исполнительному листу. Если у отца Вашего ребенка нерегулярный заработок, то Вы можете обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов в твердой денежной сумме. Внимательно прочтите статьи 81,82,83 Семейного кодекса РФ. Всего доброго и здоровья Вам и Вашим малышам!