Выплата алиментов при наличии ипотеки у отца

У нас трое детей. Имеется ли скидка на алименты у моего мужа, если он выплачивает ипотечный кредит (оформлял до брака), причем проценты по ипотеке один раз в квартал погашает его работодатель. В каком размере я буду получать алименты. Спасибо.
Ответы юристов

На усмотрение суда в соответствии со ст.81 СК РФ.

Если вы просите у суда установить алименты в долевом отношении к заработку. то никаких "скидок" у него не будет.

Если же хотите фиксированную сумму, то его обязательные платежи будут учитываться при определении суммы.