Как продать квартиру и разъехаться с мужем?

Мы с мужем собираемся разводиться. Обоюдное желание разъехаться. У нас двое несовершеннолетних детей (12 и 4). Купили квартиру в ипотеку - он заёмщик, я созаёмщик (почти оплачена,осталось 300000 долга). Был задействован материнский капитал при рождении второго ребёнка. Квартира 55 кв по свидетельству регистрации права с супругом: общие совместная собственность. Он хочет одного ребёнка забрать, в принципе, я не против. Благодарю за ответ.
Ответы юристов

Добрый день. Главная проблема в том, что был использован мат. капитал. А это значит, что квартира не только Ваша и мужа, она еще и детей. Так как после выплаты кредита в течение 6 мес после последнего платежа, Вы с мужем обызаны выделить доли и детям. А продажа квартиры, где есть доли детей, обязывает Вас получить согласие органов опеки, что после продажи условия проживания детей станут лучше, или хотя бы останутся те же. То есть, нужны будут перекрестные сделки, одновременно продажа квартиры и покупка новой квартиры (квартир в Вашем слечае), найти такой вариант достаточно сложно, учитывая небольшой размер жилполощади.

Аноним (11.10.2013 в 10:05:01)
Очень убедительно,так оно и есть.Нотариальное обязательство уже сделано,дети имеют доли.Перспектив маловато, но будем думать.Благодарю за профессиональный ответ.Удачи Вам.