Мягкая мебель: можем ли вернуть? (заказывали по катологу, неудобно сидеть)

Здравствуйте!

Помогите разобраться в вопросе.

Приобрели на заказ мягкую мебель в комплектности диван и одно кресло. Мебель выбиралась по каталогу без демонстрации в салоне. Гарнитур был доставлен в прошлый вторник и в течении этого времени выявили для себя недостаток, а именно неудобно сидеть в кресле. Вопрос заключается в том, можем ли мы вернуть кресло?

Спасибо.
Ответы юристов
Добрый день. пп. 4 п. 1 ст. 25 ЗоЗПП предусмотрено, что Перечень товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в настоящей статье, утверждается Правительством Российской Федерации.

Постановлением Правительства РФ от 19 января 1998 г. N 55 утвержден Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации.

Пункт 8 указанного перечня: Мебель бытовая (мебельные гарнитуры и комплекты).

Таким образом, если Ваша мебель надлежащего качества и Вы не имеете к ней иных претензий, магазин вправе не принимать у Вас товар, но повторюсь если мебель надлежащего качества. Удачи.