иск о признании утраты права пользования жилым помещением

Здравствуйте! у меня очень непростая ситуация. Я зарегистрирована со своими родителя и младшей сестрой в 2-х комнатной муниципальной квартире в г. Мирный. Летом 2013 г. вышла замуж за военнослужащего (он не местный, на время контакта зарегистрирован в общежитии). Мы подали документы на признание нас нуждающимися в улучшении жилищных условий в Западное региональное управление жилищного обеспечения г. Архангельск, как это предписановоеннослужащим. Данное учреждения признало нуждающимся только моего супруга, мне было отказано, т.к. я имею постоянную регистрацию в том городе, где мы сейчас проживаем. Мне посоветовали следующее: мои родители должны подать на меня иск о признании утратившей право пользования жилым помещением. С 2012 г. я не проживаю с родителями, в период 2010-2012 гг. проживала на съемной квартире с 1 мужем (официальный договор на съем жилья не заключался). В 2012 г. я развелась и начала проживать с другим мужчиной, который в последствие стал моим 2 мужем (он военнослужащий). Живем мы уже на другой съемной квартире(официальный договор на съем жилья не заключался). Я знаю, что надо составить акт о моем не проживании в квартире, где я зарегистрирована, вызвать в качестве свидетеля участкового, который подтвердит, что с моей стороны не было заявлений о чинении препятствий моего проживания в квартире, предоставить договор соц. найма, выписку из домой книги и лицевого счета, вызвать свидетелей, которые подтвердят факт моего не проживания в квартире с родителями. В результате меня должны признать утратившей право пользования жильем и снять с регистрационного учета, и я смогу с супругом опять подать документы на жилье Я боюсь, что суд откажет в удовлетворении иска, т.к. я постоянно проживаю на съемных квартирах. Скажите это будет очень значимо для суда? и может посоветуете что-нибудь, чтобы решение по иску было положительным? Или без помощи адвоката мне не обойтись? Заранее благодарю!!!
Ответы юристов

Уважаемая Елена. Для суда будут важны любые доказательства, подтверждающие, что Вы действительно не проживаете с родителями. В основном это свидетельские показания, участкового в том числе. Обратитесь к собственникам жилой площади, где Вы фактически проживаете. Может быть они согласятся это подтвердить. Перечисленные Вами документы тоже сгодятся. Дела этой категории не сложны. Думаю, сами справитесь.

Удачи и успешного признания утратившей. Сергей. Мой ответ - Ваш отзыв.

В принципе в суде ично сложного в данном случае.