Выплата алиментов в браке (считает что я ей мало выделяю на содержание)

Жена хочет подать на меня алименты. Живем в браке, воспитываем дочь, но она считает что я ей мало выделяю на содержание. Продукты покупаю сам, готовлю сам, одежду покупаем вместе с ней. За коммунальные услуги оплачиваю (в том числе содержание в садике). Может ли она рассчитывать на алименты?
Семейное право | Алименты | Комсомольск на Амуре | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Согласно ст. 89 Семейного кодекса Российской Федерации ваша жена может через суд потребовать от вас выплаты алиментов, только в случае, если вы отказываетесь материально ее поддерживать, а она сама нетрудоспособна (старше 55 лет, инвалид 1, 2, 3 группы, воспитывает ребенка до 3 лет) и нуждается, т.е. не имеет самостоятельного заработка или иного дохода. На лиц, чей брак не зарегистрирован в установленном порядке, данное правило не распространяется