моя собака укусила мальчика

соседский мальчик 4х, лет зашел ко мне во двор, увидев что к нему бежит овчарка он устремился к выходу, но собака поймала его за руку в двух метрах за калиткой. Что мне за это грозит? Зарание спасибо.
Ответы юристов
Здравствуйте! Может грозить гражданско-правовая ответственность, если мальчика отвозили в травмпункт, где был зафиксирован укус собаки, и было обращение в полицию по этому поводу. Родители мальчика могут обратиться в суд с иском о возмещении материального (оплата лечения, лекарств) и морального вреда, а также в полицию - для привлечения Вас к административной ответственности.