Просрочила 4 месяца оплаты за товарный кредит. Чего ждать?

Здравствуйте, я брала товарный кредит через брокеров и отп банк. На тот момент не работала и брокеры "сделали" мне ее. В последствии устроиться не удалось и пошли просрочки. В договоре прописано:

1 просрочка-0,

2просрока-300,

3 просрочка- 900,

о 4 ничего не написано.

Я задержала на 4 месяца, внесла в последний день небольшую сумму, но боюсь это ничего не изменит... Скажите какого наказания мне ждать ,если мне 23 года, если у меня маленький ребенок 4 года, раньше я не была судима, и вину отрицать не собираюсь?
Ответы юристов
Ждите, что банк обратиться в суд о взыскании денег. О том, что вам сделали брокеры никому не говорите боле никогда (вы подставляете себя и их на мошенничество). Надо посмотреть ваш договор и определить возможность его досрочного расторжения, чтобы зафиксировать сумму, а потом к вас начнут ходить приставы.

рекомендую не затягивать решение этой проблемы, могу подготовить вам пакет необходимых документов.
Здравствуйте! В вашей ситуации самым разумным было бы полное погашение задолженности перед Банком. чтобы исключить вопрос о наличии в Ваших действиях при получении кредита мошенничества. В случае, если Банк уже обратился в правоохранительные органы с заявлением о совершении Вами мошеннических действий при получении кредита, то при указанных обстоятельствах в уголовном деле Банк в любом случае будет заявлять гражданский иск. При полном погашении Вами задолженности, как в ходе расследования уголовного дела, так и при судебном рассмотрении Вы можете заявить ходатайство о прекращении уголовного дела (либо в связи с примирением сторон, либо в связи с деятельным раскаянием), которое может быть удовлетворено, и Вы будете освобождены от уголовной ответственности. В случае, если уголовное дело не будет прекращено, суд при совершении Вами впервые преступления небольшой тяжести, наличии несовершеннолетнего ребенка, полном признании вины и раскаянии, частичном (полном) погашении задолженности и, как следствие, возмещении материального ущерба (ч.1 ст. 159 УК РФ), не может назначить Вам наказание, связанное с лишением свободы. Альтернативными видами наказания могут быть обязательные работы (когда Вы будете привлечены к выполнению общественно-полезных работ на определенный срок: не более 240 часов всего и не более 4 часов в день), либо штраф (минимальный размер штрафа- 3000 рублей, при этом, если Вы не уплатите штраф в месячный срок с момента вступления приговора в законную силу данный вид наказания по заявлению судебного пристава -исполнителя может быть заменен судом на реальное отбытие наказания). Если же Банк еще не обратился в правоохранительные органы, то советую Вам либо занять деньги, либо устроиться на работу, взять кредит в другом Банке и погасить этот кредит, чтобы оградить себя от уголовной ответственности. Удачи Вам!