Возможна ли опломбировка водосчетчика без техпаспорта?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, мы установили водосчетчик, а техпаспорт на этот прибор случайно выкинули. Пришедший опломбировщик сказал, что опломбировка без техпаспорта невозможна и нам прийдётся тогда купить и поставить новый счетчик. Спрашивали у соседей, они сказали, что у них опломбировщик техпаспорт не просил, т.к. номер и год выпуска указаны были на самом приборе учета. Подскажите, как быть в данной ситуации? Неужели прийдется купить и ставить новый счетчик?
Ответы юристов

Необходим техпаспорт. В техпаспорте на счетчик стоит дата проверки. Срок до очередной проверки счетчика ведется именно от этой даты.