Все банки России отказывают в ипотеке из-за моей плохой истории. Что мне делать?

В 2009 году в ВТБ 24 я брала кредит на 5 лет. В 2012 году я по семейным обстоятельствам забыла внести ежемесячный взнос и продолжала каждый месяц вносить обычный свой взнос. Через год только узнала об этом и сразу же все погасила. В данный момент я расплатилась по кредиту и хочу взять ипотеку. Но мне все банки России отказывают из-за моей плохой истории. Что мне делать?

Предлагают чтобы супруг мой оформил на себя ипотеку, но квартира моя (которая идет на первоначальный взнос) я покупала ее вне брака.. и я хотела бы приобрести ипотеку только на себя.. чтобы супруг не мог на нее претендовать.

Или можно как то составить у юристов (если он возьмет ипотеку) что квартира это моя. У нас составлен брачный контракт, что вся недвижимость приобретаемая будет на мне.

Подскажите, что можно сделать в данной ситуации. Спасибо.