После развода супруга имеет возможность получить в наследство квартиру?

Квартира принадлежит супругу. В браке прожили 8 лет, регистрация супруги в квартире с момента регистрации брака. После развода супруга имеет возможность получить в наследство эту квартиру, если нет других наследников и раздела имущества при разводе не было?
Ответы юристов

Здравствуйте! согласно действующего законодательства бывшие супруг или супруга не являются наследниками если конечно на них не составлено завещание. Регистрация в квартире никаких прав на получение наследства права не дает. Если квартира была приобретена вашим супругом до брака, то она является лично его собственностью, а если была приобретена вами во время брака то вы и так имеете право на половину квартиры. Если других наследников нет, то квартира после его смерти будет оформяться как выморочное имущество, т.е. перейдет государству. Поэтому только один вариант завещание, можно правда будет потом попробывать доказать что вы вели общее хозяйство вкладывали деньги в нее, находились на иждивении у бывшего супруга, но если он не против то лучше всего и надежнее составить на вас завещание.