Могу ли я получить хоть какие-нибудь документы, не выезжая из России?

Я проживаю на территории РФ уже около 5 лет. Окончил школу в Тюмени. Мама проживает в РК. Я проживаю нелегально, так как самостоятельно не мог выехать за пределы РФ. Сейчас мне 18 лет, не могу пойти учиться дальше и не хочу уезжать из РФ. В Тюмени проживает моя бабушка и дяди. Есть девушка, с которой живу, я не могу даже устроиться на работу. Ответьте пожалуйста, могу ли я получить хоть какие-нибудь документы не выезжая из России?
Ответы юристов

Нет не можете. Вас вообще могут занести в чёрный список - как нелегала. Сейчас с этим вообще строго. Пересеките неофициально границу в РК, а затем официально в РФ. Идёте с миграционной картой в УФМС регистрируете РВП, а затем вид на жительство и гражданство РФ.