Нужно ли расписку о получении денег заверять нотариусом?

Хотим заплатить полную сумму на покупку квартиры (квартира еще не полностью готова, а продавец требует денег). Хотим потребовать расписку с продавца, чтобы он не смог требовать в дальнейшем еще каких-то денег, помимо окончательной суммы. Нужно ли такую расписку заверять нотариусом?

И какие еще нюансы здесь есть?
Ответы юристов
Анастасия, стоит задуматься - почему продавец так быстро требует деньги, видимо не все так гладко.

Вы проверили все документы на квартиру? Напишите подробнее, я отвечу и расскажу как себя обезопасить! Жду!

А по поводу основного вопроса - заверять расписку не нужно, к этой расписке нужен предварительный договор! Как говорил выше, обрисуйте ситуацию - я вам обязательно помогу!

С Уважением, Сергей Владимирович. topalov.84@inbox.ru

Расписку заверять не обязательно! но что то тут мне не нравится квартира не готова а деньги хотят сейчас. Надо условия договора видить. И когда будет готова квартира? я бы даже не стал тут что то думать а нашел бы готовую квартиру. Ну или бы с серьезной фирмой заключал бы договор долевого участия. Но если вы располагаете суммой денег достаточной для покупки новой готовой квартиры подумайте о выборе другой.