Отказ по выплате ОСАГО

Здравствуйте!

На мой припаркованный автомобиль был совершен наезд другим транспортным средством. Водитель, совершивший наезд, потерял управление в следствии поломки автомобиля (лопнуло колесо). На место ДПТ были вызваны сотрудники ДПС, все оформлено в соответствии с требованиями. Но в ГИБДД мне дали подписать отказ о возбуждении дела об административном правонарушении. Теперь страховая компания водителя, совершившего наезд отказывает мне в выплате компенсации, т.к. виновных в ДТП не выявлено. У меня страховка только ОСАГО. КАСКО нет.
ДТП | Биробиджан | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый день. Вам необходимо сделать независимую оценку стоимости восстановительного ремонта Вашего автомобиля и обратиться в суд с иском к страховой компании о взыскании страхового возмещения. Готов оказать Вам помощь в составлении такого иска в порядке индивидуального заказа.

Вы обратилиьс в страховую компанию письменно или устно? Получили письменный отказ? Если нет, смело подавайте документы в страховую, в вашем случае возможно возмещение по ПВУ, т.е. через вашу страховую компанию, которая заинтересована в вас.

Оказ о возбуждении дела об административном правонарушении означает лишь то, что водитель не свершил деяние, ответственность за которое предусматривается Кодексом об административных правонарушениях, и это ни в коему случае не отрицает факт того, что второй участник и есть виновник ДТП.