Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Отказ по выплате ОСАГО

Здравствуйте!

На мой припаркованный автомобиль был совершен наезд другим транспортным средством. Водитель, совершивший наезд, потерял управление в следствии поломки автомобиля (лопнуло колесо). На место ДПТ были вызваны сотрудники ДПС, все оформлено в соответствии с требованиями. Но в ГИБДД мне дали подписать отказ о возбуждении дела об административном правонарушении. Теперь страховая компания водителя, совершившего наезд отказывает мне в выплате компенсации, т.к. виновных в ДТП не выявлено. У меня страховка только ОСАГО. КАСКО нет.
ДТП | Биробиджан | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
()

Добрый день. Вам необходимо сделать независимую оценку стоимости восстановительного ремонта Вашего автомобиля и обратиться в суд с иском к страховой компании о взыскании страхового возмещения. Готов оказать Вам помощь в составлении такого иска в порядке индивидуального заказа.

()

Вы обратилиьс в страховую компанию письменно или устно? Получили письменный отказ? Если нет, смело подавайте документы в страховую, в вашем случае возможно возмещение по ПВУ, т.е. через вашу страховую компанию, которая заинтересована в вас.

Оказ о возбуждении дела об административном правонарушении означает лишь то, что водитель не свершил деяние, ответственность за которое предусматривается Кодексом об административных правонарушениях, и это ни в коему случае не отрицает факт того, что второй участник и есть виновник ДТП.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: