Якобы скрылся с места ДТП по показаниям свидетелей, но следов нет

Добрый день! Моего отца 18 августа задержали на посту ДПС и сообщили что его автомобиль находится в розыске. Якобы он 1 августа двигаясь на автомобиле МАЗ с прицепом задел стоящий на обочине автомобиль по показаниям свидетелей. Но он никакого столкновения не почувствовал и следов на его машине тоже нет. Подскажите пожалуйста, что ему грозит и как доказать невиновность. Заранее большое спасибо!!!
Ответы юристов

Уважаемый Аноним. Только автотехническая экспертиза может ответить на вопрос. Было ли столкновение и какой силы. Ваш отец действительно мог не услышать. Тогда об ответственности за оставление места ДТП говорить нельзя. Ведь свидетели говорят, что задел. Химическая экспертиза покажет, имеются ли следы краски на автомобилях. Это единственная возможность доказать невиновность отца.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

~~Ссылайтесь то, что . что осталение места ДТП умышленное парвонарушение. А вы не могли чувствовать столкновения и знать о ДТП. Как вариант .вашей защиты.