После заключения брака считается квартира совместным имуществом супругов?

Договор ренты квартиры был заключен в период, когда супруги не состояли в браке, собственность оформлена на одного. После заключения брака считается квартира совместным имуществом супругов?
Семейное право | Магнитогорск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте, нет не считается, поскольку имущество было приобретено до брака. Но может быть признана совместно нажитым имущшеством в судебном порядке, истцу придется доказать что он в период брака осуществлял в эту квартиру существенные финансовые вложения, из-за чего квартира существенно прибавила в цене. Если понравился ответ - оставьте пожалуйста отзыв. Удачи Вам.

Здравствуйте! Не считается, поскольку квартира была приобритена одним из супругов до брака. Однако в судебном порядке квартира может быть признана совместным имуществом.