Отказываются вписать трудовой стаж

Здравствуйте, меня зовут Станислав, и у меня есть вопрос: я учился в профессиональном техническом училище №39 в городе Москве. 3 года с 2003 по 2006 год по профессии слесарь-ремонтник и сразу же с первого курса у нас началась трудовая практика на заводе имени Хруничева и соответственно шел рабочий стаж. После окончания учебы в училище нам предлагали остаться на заводе работать, но я отказался и ушел на службу в армию, после возвращения с армии я пришел в свое училище, и обратился и директору с просьбой вписать мне в трудовую книжку мой стаж, но мне отказали сказав что я не захотел устраиваться на завод, и поэтому мне стаж никто впитывать не будет,что мне делать чтоб мне его вписали?
Ответы юристов
Здравствуйте, для начала напишите письменную претензию на имя директора. Пусть на вашем экземпляре сделают отметку о ее получении или можете отправить ее по почте заказным письмом с уведомлением о вручении. Также можете обратится с претензией в государственную инспекцию труда. Удачи.