Получение денежного пособия по сокращению, работая по совместительству

Здравствуйте. Я работаю совместителем в лечебном учреждении на 0,5 ставки. Данное лечебное учреждение ликвидируют, могу ли я рассчитывать на пособие по сокращению. Стаж работы в данном лечебном учреждении составляет 3 года.

Спасибо.
Ответы юристов
Добрый день!!! В Вашем случае учреждение должно будет выплатить выходное пособие, в размере среднемесячного заработка. А если на момент сокращения, Вы не будете иметь постоянного места работы, и докажете работодателю, представив записи в трудовой книжке, что не имеете постоянного места работы, то работодатель должен будет сохранить за Вами средний заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия), а в исключительных случаях – и в течение третьего, после дня увольнения месяца (по решению органа службы занятости населения, принимаемому при условии, если в двухнедельный срок после увольнения Вы обратились в этот орган и не были им трудоустроены). Желаю удачи!!!