трудоустройство в МЧС с условной судимостью

Возможно ли устроиться в МЧС (поисково-спасательную службу) если ранее была условная судимость? (срок судимости истек.
Ответы юристов
добрый день,

Лица, принимаемые на службу в организации МЧС России, должны отвечать требованиям, предъявляемым к сотруднику ОВД РФ ст.ст.8 и 9 Положения о службе в ОВД РФ, утв.постановлением Верховного Совета РФ от 23.12.1992 N 4202-1 ("Положение"), разделом IV Инструкции о порядке применения Положения о службе в органах внутренних дел РФ в системе Министерства РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, утв. приказом МЧС России от 03.11.2011 N 668.

В соответствии со ст.9 Положения "гражданин РФ НЕ может быть принят на службу, если он ИМЕЛ или имеет судимость."

с уважением,

Елена