Отказаться от исполнительного листа и оформить у нотариуса алиментное соглашение

Как отказаться от алиментов, а именно исполнительного листа чтобы оформить у нотариуса алиментное соглашение
Ответы юристов

Здравствуйте. Если дело касается развода, то согласно статье 39 пункту 3 Семейного кодекса РФ, разделу подлежит не только общее имущество супругов, но и долги, нажитые ими в совместном браке. Так, если имущество делиться ровно на две части (супругу и супруге), то долги также должны быть разделены поровну, не зависимо от того, на кого во время брака был оформлен кредит