Смогу ли я и дальше пользоваться казахстанскими правами на территории РФ?

Здравствуйте! Слышал, что в 2014 году произойдут изменения с использованием иностранных водительских удостоверений. Я гражданин Казахстана, живу в России по временной регистрации, у меня казахстанские водительские права, езжу по ним по России. автомобилем управляю в личных целях,а не комерческих. Смогу ли я и дальше пользоваться казахстанскими правами на территории РФ?
Ответы юристов

Здравствуйте!

На текущую дату по отношении к Вам, должна применяться норма пункта 44 Постановления Правительства РФ от 15.12.1999 N 1396 "Об утверждении Правил сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений"

В Российской Федерации лица, временно пребывающие на ее территории, имеют право управлять транспортными средствами при наличии международного или иностранного национального водительского удостоверения, соответствующего требованиям Конвенции о дорожном движении 1968 года, записи в котором произведены или продублированы буквами латинского алфавита.

Иностранные национальные водительские удостоверения, не соответствующие требованиям указанной Конвенции, должны иметь заверенный в установленном порядке перевод на русский язык.

Иностранными национальными водительскими удостоверениями считаются также водительские удостоверения с отличительным знаком "SU" (СССР), выданные в республиках бывшего Союза ССР.

Указанные лица при управлении транспортными средствами могут иметь российские водительские удостоверения, полученные в порядке, установленном настоящими Правилами.