Отказ в возбуждении уголовного дела (труп со следами насильственной смерти)

Обнаружили труп брата на поверхности реки, со следами насильственной смерти. Ранее были угрозы, но полиция не отработала ни одной версии ссылаясь на несчастный случай. Брат плавал на поверхности воды. На носу и ребре были царапины, трусы порваны, на коленях царапины. Глубина по пояс. Можно что-то предпринять? Как провести теперь расследование и наказать виновных?
Ответы юристов

Здравствуйте, примите мои соболезнования. Советую написать жалобу на действия работников полиции в прокуратуру.

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться с жалобой в прокуратуру.