Компенсация или взыскание за отпуск при увольнении

Здравствуйте. Меня интересует такой вопрос. Если я брала отпуск авансом, и решила уволиться раньше отработанного за него время. Такое возможно? С меня будут браться какие-то взыскания или нужно будет отработать?
Ответы юристов

Здравствуйте Мария Алексеевна. Если Вы брали отпуск за фактическое отработанное время, то ничего возвращать или отрабатывать. В противном случае, придется вернуть часть отпускных либо отработать то количество дней, которое будет сопоставимо с количеством взятых Вами отпускных дней (например, по истечении шести месяцев отработки взяли 36 календарных дней отпуска и потом решили уволится, то в этом случае Вы должны вернуть половину отпускных, либо проработать еще полгода, чтобы не возвращать отпускные).

Мария Алексеевна (11.11.2013 в 20:55:21)
Спасибо большое!