Автор вопроса - Мария Алексеевна
Россия
Компенсация или взыскание за отпуск при увольнении
Здравствуйте. Меня интересует такой вопрос. Если я брала отпуск авансом, и решила уволиться раньше отработанного за него время. Такое возможно? С меня будут браться какие-то взыскания или нужно будет отработать?
Ответы юристов
Здравствуйте Мария Алексеевна. Если Вы брали отпуск за фактическое отработанное время, то ничего возвращать или отрабатывать. В противном случае, придется вернуть часть отпускных либо отработать то количество дней, которое будет сопоставимо с количеством взятых Вами отпускных дней (например, по истечении шести месяцев отработки взяли 36 календарных дней отпуска и потом решили уволится, то в этом случае Вы должны вернуть половину отпускных, либо проработать еще полгода, чтобы не возвращать отпускные).
Спасибо большое!