Выкуп доли квартиры у супруга под материнский капитал

Добрый день!

Собираемся разводиться с супругом. У нас 2 несовершеннолетних детей. В браке приобретена квартира, доли в собственности 1/2 на супругов, прописаны 4. Могу ли я выкупить у него долю квартиры под материнский капитал и какова будет эта доля 1/2 или 1/4? Когда возможен будет выкуп - до развода или после?

С уважением, Юлия
Ответы юристов

Здравстуйте, вы можете выкупить квартиру в части оствавшейся доли, т.е. 1/2.В данном случае такой юридический факт как развод не имеет значение, т.е. можно во время брака или после развода, то не имеет значения

Юлия (12.11.2013 в 22:09:16)
Кристина Константиновна, спасибо большое за консультацию!