Косметический салон нанес вред здоровью - как привлечь к ответственности?

Добрый день у меня такой вопрос к вам будет. У меня жене в косметическом салоне сделали прокол уха для сережки и через пару дней ухо воспалилось загноилось и сейчас она лежит в больнице, врачи говорят что прокол сделан в хрящ а не в мяконь, говорят если не пройдет возможна ампутация. Подскажите пожалуйста, как мне привлечь этот салон к ответственности? По каким статьям и что мы можем вообще с них взять за такой косяк объясните мне что делать. Заранее очень благодарен
Ответы юристов

У супруги квитанция об оказании услуги по проколу сохранилась?Вы подавали письменную претензию в соответствии с ФЗ о ЗПП?