Закончился гарантийный срок на сапоги - могу ли обменять?

30.10.2013г купила сапоги за 7800. Одела 3 раза. Потом не носила, т.к. была очень теплая погода (+20). Сегодня хотела одеть и обнаружила, что на них отклеилась подошва, а гарантийный срок (15дн) закончился вчера, что мне делать? Могу ли я обменять этот товар?
Ответы юристов

Уважаемая Наталья какие документы у вас есть на приобретенный товар? Опишите подробно, а лучше сделайте скан!

Буду рад помочь, пишите!

Добрый день.

Гарантийный срок товара, а также срок его службы исчисляется со дня передачи товара потребителю, если иное не предусмотрено договором.
Для сезонных товаров (обуви, одежды и прочих) эти сроки исчисляются с момента наступления соответствующего сезона, срок наступления которого определяется соответственно субъектами Российской Федерации исходя из климатических условий места нахождения потребителей.

Что касается гарантийного срока, почему ор составляет именно 15 дней? Кто установил такой срок? Продавец не может установить гарантийный срок меньше, чем производитель. Очень много нюансов.

Помогу КАЧЕСТВЕННО составить претензию, исковое заявление

тел.+7 9537074671 эл. почта iridius71@yandex.ru