Грозит увольнение из МВД - можно ли будет обжаловать?

С 1995 г. по настоящее время в МВД. в 1998 г. было совершено ДТП по имеющимся сведениям уголовное дело прекращено за примирением сторон. В настоящее время прокуратура проводит проверку и данный факт установлен, что ранее привлекался к уголовной ответственности и дело прекращено за примирением сторон, данные сведения имеются в информационном центре. В настоящее время руководство ОВД имеет мнение, что в связи с новым законом о полиции попадаю под увольнение в связи с имеющимся фактом привлечения к уголовной ответственности и прекращением дела за примирением сторон. До выслуги в 20 лет осталось 2 года. Факт привлечения к уголовной ответственности никогда не скрывал, в 2005 г. увольнялся и вновь восстановился, в 2011 г. прошел аттестацию в связи с переходом в полицию. Возможно ли увольнение будет обжаловать
Ответы юристов

Вас письменно об предстоящем увольнении оповещали?Лист беседы составляли?