Купили телефон, в возврате денег отказали, говорят никаких браков они не видят

Добрый день. Приобрели телефон, во второй день заметили, что когда заходишь в галерею посмотреть фотографии, снимки, видео, пишет, что галерея пуста, хотя минутой ранее, было всё.

Приобретая телефон продавец не указал на функции телефона, в нем один тип клавиатуры, который совсем неудобный, камера будто 5 мегапикселей, хотя фотографирует хуже 2 мегапикселей. На днях он выключился, а включился самостоятельно на след. день. Обратились в магазин на 5 день со дня покупки, в возврате денег отказали, говорят никаких браков они не видят. Какие у меня права? как быть?
Ответы юристов

ВЫ К КОМПАНИИ ОБРАЩАЛИСЬ С ПРЕТЕНЗИЕЙ? ОТВЕТ ОНИ ДАЛИ ПИСЬМЕННО? ЕСЛИ НЕТ ТО ОБРАЩАЙТЕСЬ ПИСЬМЕННО!!!! А ТАКЖЕ ОТПРАВТЕ ТЕЛЕФОН НА ЭКСПЕРТИЗУ В РОСПОТРЕБНАДЗОР!!! А ДАЛЕЕ ЕСЛИ ОБНАРУЖАТ НЕДОСТАТКИ ТОВАРА - ТО С ИСКОВЫМ ЗАЯВЛЕНИЕМ В СУД ПО 18 СТАТЬЕ ЗАКОНА О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЯ!!! УДАЧИ!!! ВСЕГДА РАДА ПОМОЧЬ!)