Могу ли я не дожидаясь гарантийного ремонта отказаться от товара и вернуть деньги?

Добрый день. Купил товар в интернете, он был с недостатком. Отнес его в магазин, его забрали на гарантию. Гарантийный ремонт будет идти около 40 дней. Могу ли я не дожидаясь 40 дней отказаться от товара и вернуть деньги?
Ответы юристов

Вы вправе расторгнуть договор купли-продажи и требовать у продавца возврата денег. В случае отказа необходимо обращение в суд.