Алименты на содержание супруга при не официальном зароботке

Здравствуйте, с мужем в браке 33 года,сейчас он подал на развод, я могу подать на алименты на свое содержание? Мне 54 года, я 19 лет работала по дому и помогала мужу в семейном бизнесе, официально не работала, сейчас часто лежу в больнице документально подтверждено, на работу устроиться не могу, муж меня выживает с угрозами из дома общего и бизнесом семейным занимается один, работает сейчас не официально как частный предприниматель ликвидировался, все денежные средства у него, на продажу всего имущества не согласен. Могу подать на алименты на свое содержание? Спасибо.
Семейное право | Алименты | Озерск Калининградской области | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Уважаемая Надежда. Если вы в суде документально подтвердите свою нетрудоспособность, то вам могут начислить алименты на ваше содержание.