Могу ли я использовать логотип в названии своей фирмы взятый из интернета?

могу ли я использовать логотип в названии своей фирмы взятый из интернета? мой логотип ИнвестСтрой, взятый за основу Минстройматериалы.
Ответы юристов

В данном случае, логотип взятый за основу предприятия Минстройматериалы, будет являтся его коммерческим обозначением.

Предприятие Минстройматериалы - правообладатель данного коммерческого обозначения.

Ему принадлежат исключительныи права использования коммерческого обозначения, а именно указание коммерч. обозначения на вывесках, бланках, в счетах, в объявлениях, рекламе, на товарах, упаковках.

В случае использования иным предприятием (например Вашим) коммерческого обозначения Минстройматериалы, обязано по требованию правообладателя прекратить испльзование коммерческого обозначения и возместить правообладателю причиненные убытки.

Однако, исключительное право на коммерческое обозначение прекращается, если правообладатель не используе его непрерывно в течение года.

Здравствуйте,

К сожалению Ваш логотип не открылся у меня в графической форме, но все же можно предложить один вариант. Вы можете использовать логотип Минстройматериалов как основу для своего, хотя сделать это нужно так, чтобы ваш логотип не вводил в заблуждение относительно принадлежности предприятия, чтобы он не был сходным до степени смешения с логотипом Минстройматериалов. Если будет невооруженным глазом видно, что они различны, то никаких претензий не будет.

Буду благодарна за Ваш отзыв:)