Как понудить соседа пустить в квартиру для производства работ?

Здравствуйте! Такой вопрос. Сосед через стенку после аварийной ситуации на холодном трубопроводе в его квартире отрезал трубы (и горячую воду тоже) в мою, тем самым я остался без коммунальных ресурсов вовсе. Допускать представителей ЖЭУ для производства работ он отказывается. Это было весной этого года. На тот момент мне удалось договориться с соседями снизу, чтобы провести разводку водопровода от их труб в мою квартиру, но сейчас хозяин снизу поменялся, и я снова без воды. Скажите, можно ли найти оперативные рычаги воздействия на соседа, что через стену, который изначально ограничил мне подачу воды. Документы в суд юристами управляющей компании отправлены, но когда это все решится, а вода мне нужна уже сейчас. Спасибо заранее.

С уважением.
Ответы юристов

Добрый день! К сожалению только по решению суда. А дальше с судебными приставами. Сейчас он имеет право не пускать никого в свою квартиру.