Задолженность ЖКХ или ушлая УК

Доброго времени уважаемые юристы! Будьте любезны помогите советом! Постараюсь обрисовать все кратко но объективно, какое то время я являлся собственником комнаты 12 метров, там не жил, коммуналку не платил, образовалась задолженность, решил продать, нашел покупателя и договорился снизить цену на размер задолженности при условии, что он сам ее погасит (договоренность устная), продажа 20.03.2014. Далее узнал практически недавно, что оказывается управляющая организация подала на меня в суд на взыскание задолженности ЖКХ, решение суда от 18.09.2015 но при этом исполнительное постановление от приставов 14.12.2016, так же известно что на момент подачи УК находилась в стадии банкротства с действующим счетом, дата официального закрытия 01.02.2014, повестки в суд не получал. Подскажите как мне быть, чтоб приставы не арестовывали мои счета и дальнейшие действия по отношению к УК, сейчас там все те же действующие лица с другой формой организации. Спасибо за понимание и ответ!
Ответы юристов

Добрый день!

Исполнительный лист взыскатель вправе предъявить судебному приставу исполнителю для взыскания задолженности в течение 3 лет, что собственно и сделано УК. Чтобы не арестовали счет, если сумма долга большая можете получать денежные средства налом или обратиться в суд принявший решение о предоставлении вам отсрочки или рассрочки по оплате задолженности. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru