Размер обязательной доли в наследстве

Мама оформила завещание на свою долю в квартире (1/3 квартиры)на меня. К моменту смерти появились наследники обяз. доли. ( сестры-пенсионерки)13.02.2013 я получила свидетельство о праве собственности.По нему 5/9 от маминой доли мне, а сестрам по 2/3 т.е. Больше 1/2 части от причитаемой им доли.Не согласна с этим. Могу ли я обжаловать это решение нотариуса? Или есть срок давности?
Ответы юристов

Здравствуйие, а в когда юыло составлено завещаение? Если до 1 марта 2002 года, то размер обязательной доли будет составлять 2\3, не 1\2.

Аноним (21.11.2013 в 00:11:29)
Доброго вечера! Благодарю за ответ. Завещание составлено в 1999 г.И ничего нельзя сделать? А через суд нельзя уменьшить доли? Исходя из имущественного положения сестер?Жильем они обеспечены ( одна имеет 3 комн. Квартиру, другая - 2 этажный коттедж). А у меня эта квартира- единственное жилье.30 лет назад родители их обеспечили жильем. Каждая получила по 1 комн. Квартире .