Мирным путём определить нанимателя жилого помещения не получается

Здравствуйте! Хотелось бы обратиться за помощью по вопросу спорного жилого помещения. Живем в муниципальной квартире, по договору социального найма. В квартире на момент заключения договора соц найма были прописаны мой дед, моя бабушка, мама, папа и я. Бабушка умерла в 2004 году. В 2004 году мой отец был осужден и отбывает наказание в ИК по сей день. В 2006 году мы прописали в квартиру родную сестру отца(дочь нанимателя) и её сына. В 2007 году дед умер. Всё это время в квартире я не проживала. Приехала в 2010 году и проживаю сейчас в данной квартире. В 2009 году прописала своего несовершеннолетнего сына 2009 г.р., в 2013 году прописала дочь, 2013 г.р. Новый договор социального найма не заключался. В вышеуказанной квартире проживают: я (1991 г.р., прописана в 1991 году), тётя (1964 года рождения, прописана в 2006 году), двоюродный брат (1988 г.р. прописан в 2006 году), мой сын (2009 г.р. прописан в 2009),моя дочь (2013 г.р. прописана в 2013) Отец 1969 г.р. прописан в 1989 году, временно выбывший, так как отбывает наказание в ИК, мой муж (не прописан), сожительница брата (не прописана) и её дочь (не прописана). С тётей и братом ведем отдельное хозяйство, общего бюджета не имеем, за коммунальные услуги оплачиваем отдельно (так ТСЖ позволило, но не официально), за коммунальные услуги они не оплачивали. Задолженность по состоянию на декабрь 2009 года была 72 тысячи. ТСЖ Елшанка распалось, в новом ТСЖ долг уже достигал 100 тысяч, но никаких действий по оплате коммунальных платежей не совершалось. По решению Ленинского районного суда от 15 июля 2013 года меня обязали выплатить 27804 рубля. Я её выплатила. Ту сумму которую их обязали выплатить они не выплатили. Оплату за наем они не производили. По факту в данной квартире проживают три семьи. Мы вчетвером (я, мой муж, сын и дочь) занимаем одну из четырех жилых комнат площадью 13 кв.метров. Общая площадь квартиры 70,4 кв.м. Жилая площадь 50 кв. метров. Тётя занимает комнату площадью 9 кв.м, брат с сожительницей и её дочерью занимают комнату площадью 12 кв.м, комната площадью 16 кв.м не изолированна, т.к совмещена с кухней (неофициально). Проживать в данной квартире невозможно, так как тётя и брат постоянно конфликтуют, скандалы и крики ежедневно. Проживание в такой квартире считаю невозможным, так как у меня двое маленьких детей. Документов на квартиру нет (договора соцнайма, ордера, домовой книги - всё утеряно тётей). У меня имеются только платёжки и квитанции по оплате коммунальных услуг. Мирным путём определить нанимателя жилого помещения не получается. Прошу помочь и подсказать правильное решение по данному вопросу.
Ответы юристов

Необходимо написать исковое , с указанием требований о переоформлении Вам договора найма, при отсутствии фактической задолженности по платежам суд вынесет решение в вашу пользу.

Сможем помочь в его правильном составлении с указанием фактических обстоятельств.