Квартирная плата, долг, должен ли платить если выписался?

Добрый день!!! Вопрос: лицевой счёт не приватизированной квартиры был на моём муже, он там не жил, а жили родственники и не платили. Ему постоянно приходили письма о долге. Сейчас он вписался, а счёт все также на нём, на себя счёт никто переоформлять не хочет. Должен ли он сейчас выплатить весь долг, если уже там не прописан?
Ответы юристов

Уважаемый Аноним. Сама по себе "выписка" не освобождает от уплаты задолженности.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

Добрый день! Обязанность по внесению платы за жилое помещение в соответствии с ЖК РФ в данном случае возложена на нанимателя. Таким образом, пока договор социального найма жилого помещения заключен между Вашим мужем и муниципальным образованием, обязанность по квартплате сохранится и платить придется. Другой вопрос: будете ли Вы потом взыскивать эту сумму с других жильцов в порядке регресса (но это будет непросто доказать).

Буду благодарна за отзыв.