Вправе ли я обменять котел на электроконвектора?

Приобрел бытовой электрокотел для отопления дома, после приобретения решил обменять котел на электроконвектора. Со дня приобретения прошло 7 дней, котел не был установлен и не эксплуатировался. Вправе ли я обменять котел на электроконвектора.
Ответы юристов
Согласно ст. 25 Закона о защите прав потребителей, потребитель имеет право обменять непродовольственный товар надлежащего качества (то есть качественного товара) на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, размерам и т.д., в течение 14 дней не считая день его покупки, такой обмен проводится если товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, пломбы, фабричные ярлыки, кассовый чек или товарный. При отсутствии платежных документов, можно ссылаться на свидетельские показания. Но существует перечень товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации. В этот перечень входит ехнически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства). На основании вышеизложенного, можно сделать вывод, что электрокотел, являясь электробытовым прибором не подлежит возврату или обмену. Тем неменее можете обратиться с звонком в местный Роспотребнадзор и уточнить у них данный вопрос, поскольку могу ошибаться, либо обратитесь в магазин, может быть продавец Вам поменяет