Телефон пришел неисправным с гарантийного ремонта

купленный смартфон в сети связной сломался через 4 месяца. Сдал на ремонт в магазин. Через 30 дней сказали приходить забирать. Однако при выдаче отремонтированного телефона прямо на месте было выявлено что телефон как был неисправен так и остался. На эмоциях написал претензию на возврат денежных средств. Вопрос: снимает ли моя написанная претензия на возврат денег с них ответственность за проведение гарантийного ремонта или нет, ведь по истечении 45 дней я могу смело писать претензию на возврат денег.Телефон остался в магазине, никаких актов о приемке работ не подписывал, на руках у меня чек на покупку аппарата и заявление о проведении ремонта. Другими словами обязаны они продолжать ремонт в оставшиеся 15 дней после написания мной претензии или нет
Ответы юристов

Если через 10 дней с момента подачи претензии деньги не вернут то подавайте иск в суд.