Если соседка подаст на нас в суд, могут ли нас принудить чистить канализацию?

Здравствуйте. Меня зовут Евгений и у меня сложилась не простая ситуация с соседкой а именно: я живу в квартире в пятиэтажном доме на первом этаже вместе с мамой. Над нами на втором этаже проживает одинокая пенсионерка и с недавних пор она стала утверждать, что её кухонную канализационную трубу топит и когда соседи сливают воду, у неё в мойке что-то "булькает", при том что у нас а так же у других соседей всё в полном порядке. А когда она вызвала сантехника, то направила его ко мне что бы он у меня чистил. Я естественно его не пустил и сказал, что бы он чистил с подвала или от неё, а когда сантехник поднялся к ней и предложил почистить от нее она ему сказала цитирую " Я только сделала ремонт и вас в грязной робе пускать не собираюсь и вообще меня тут топит идите и чистите с первого этажа" а сантехник ей сказал что первый этаж не пускает, услышав это она разразилась весьма громкой браню на весь подъезд (естественно с ненормативной лексикой) и сантехник ушёл. А несколько дней спустя когда мы встретились в подъезде она мне сказала, что если я или моя мама не пустим сантехника (что бы он засрал нам всю кухню) то она подаст на нас в суд и к нам вторгнутся силой и всё равно будут чистить от нас а не от неё. Я ещё раз повторюсь что не у нас не у других соседей не топит и не чего не "булькает" и у неё по факту тоже нет каких затоплений а просто что "булькает" в мойке, так как я и другие соседи регулярно прочищаем трубы специальными средствами для труб а она нет. А теперь, уважаемые юристы, скажите, пожалуйста, если она подаст в суд могут ли к нам ворваться силой и чистить от нас ? PS. Заранее благодарен за ответ.
Ответы юристов

Если воспринять Ваше сообщение буквально, то скорее всего Вашей соседке живется очень скучно и поэтому она находит себе развлечения подобные описанным Вами. Она несомненно может подать в суд (это право каждого, обращаться с любым маразматическим требованием в суд). Поверьте в суде к такому привыкли. Для обращения в суд соседке нужно будет доказать что засор в канализации находися именно в Вашей квартире. Для этого нужно будет провести экспертизу которая определит проблему и теоретически укажет что засор действительно в Вашей квартире. Могу предложить Вам следующий вариант решения проблемы. Полностью игнорируйте Вашу соседку сверху, не вступайте с ней в разговоры и вообще сведите общение к минимуму.

Если продолжить пугать судом, то рекомендуйте ей судиться с управляющей организацией, т.к. у организации больше денег.